«Самые – самые»

В детском саду в старшей и подготовительной группе прошел Всероссийский урок «Эколята - молодые защитники природы», целью которого было показать ребятам многообразие животного мира. На уроке по теме «Самые – самые» дошколята в интерактивной форме познакомились с олимпийскими рекордсменами среди животных, узнали интересные факты из их жизни, с удовольствием выполняли логические задания, а в перерыве выполнили разминку «Мамы и малыши». В результате необычного занятия эколята-дошколята узнали: сколько весит слон, зачем слону хобот, сколько слонов помещается на спине у синего кита, как живёт мишка на Севере, кто из животных самый быстрый, кто самый прыгучий и у кого самая длинная шея и сделали главный для себя вывод, что природный мир нуждается в защите. Занятие прошло весело и познавательно.