Образовательная программа муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №22 «Пташка», разработана на основе примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы»

Под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой «МОЗАЙКА-СИНТЕЗ»-2015г. На период 2016-2020гг. Педагогическим коллективом в соответствии с:

• Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155;
  • Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. № 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13»)
  • Уставом МДОУ «детского сада № 22 «Пташка»

Программа ориентирована на детей в возрасте от двух до семи лет и реализуется на государственном языке Российской Федерации.