«Неделя здоровья» в 1-ой смешанной ранней группе

В нашем детском саду с 10.02.2020г. по 14.02.2020г. прошла «Неделя здоровья». На неделе здоровья проводились игровые и познавательные занятия. Дети получили начальное представление о здоровом образе жизни, об основах гигиенических навыков, узнали о пользе физической культуры. В завершении недели прошло итоговое мероприятие «В здоровом теле здоровый смех». В гости к ребятам приходил Снеговик и провел с ними спортивные конкурсы. Дети показали свои двигательные навыки, ловкость, упорство, стремление побеждать и желание помогать друг другу.

Драматизация сказки «Дюймовочка»

Международный Женский день – 8 марта стал один из самых любимых праздников в мире. И традицией осталось встречать каждую новую весну замечательным женским праздником. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. И для нас - это самый любимый праздник.
6 марта 2020 года прошел праздник, на котором дети показали драматизацию сказка «Дюймовочка», посвящённый Международному женскому дню. Все дети были в красивых костюмах изготовленные собственно руками родителей , у каждого ребенка была своя роль. Мамы с радостью смотрели драматизацию сказки, сопереживали главной героини, роль которой исполнила, Даша Кузнецова воспитанница средней подгруппы .В конце праздника традиционно ребята подарили подарки своим дорогим и любимым мамам и бабушкам, изготовленные своими руками .

«Широкая Масленица»

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. 27 февраля 2020 дети стали участниками Масленичного квеста . Любимые персонажи детей, скоморохи, устроили веселые масленичные забавы и состязания. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов. Детскому счастью не было предела! Дети после праздника отправились в группу, где на столах их ждали блины.

«Емеля в армию собрался»

21.02.2020 г. В нашем детском саду прошёл праздник «Емеля в армию собрался» посвященный Всероссийскому празднику «Дню защитника Отечества». На праздник к ребятам пришел сказочный персонаж Емеля, который собрался на службу в армию и хотел с собой захватить щуку. Ребята пригласили его к себе на праздник и научили быть сильным и смелым. Емели очень понравились соревнования, и конкурсы и он понял, что служить нужно самому, а не с волшебством и отпустил щуку в реку, но перед этим, щука с радостью и гордостью исполнила последнее его желания. Желание порадовать ребят подарками!!!

«В гостях у сказки»

18.02.2020г. В детском саду было проведено мероприятие «В гостях у сказки» на котором ребята познакомились с русским писателем В.М. Гаршином . Вниманию детей была представлена произведение «Лягушка – путешественница». Ребята внимательно прослушали сказку, после чего изготовили лягушку в технике оригами. Мероприятие было проведено совместно с представителем сельской библиотеки Феоктистовой Анжелой Семеновной, с которой наш детский сад давно и плодотворно сотрудничает.

«Педагоги России»

18.02.2012 г. Педагоги нашего ДОУ А.В. Толмачева Е.В. Пономарёва и заведующий Л.В Кондюрина были участниками ВСЕРОССИЙСКОГО ФОРУМА, «Педагоги России» который, проходил в городе Калуга. Участие для педагогов в форуме бесплатное. На форуме каждый педагог бесплатно получил юридически значимый диплом, который может быть учтен при подтверждении аттестации по программам повышения квалификации . В программе Регионального этапа Форума «Педагоги России: инновации в образовании» были следующие мероприятия.
1. Пленарное Заседание
ПРОЕКТЫ ВОКРУГ ЧЕЛОВЕКА
2. Секция "Творческая мастерская"
3. Секция "ИНКЛЮЗИВНОЕ И КОРРЕКЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ"