Памятка юному велосипедисту

📣 Уважаемые родители!
⚡ Участились случаи падений детей с велосипедов, а также ДТП, где страдают дети!
Основные правила техники безопасности:
‼Дети должны кататься в шлеме и защитной экипировке.
‼Обязательно спешиваться перед пешеходным пешеходом.
‼Нельзя кататься на велосипеде в наушниках, т.к. это может отвлечь от происходящего на дороге.
‼Необходимо выполнять все требования правил дорожного движения, подчиняться сигналам светофоров, требованиям дорожной разметки и дорожных знаков.
‼Важно правильно подавать сигналы рукой при повороте, торможении и остановке.
Выполнение этих элементарных правил может предотвратить большую трагедию.
Берегите наших детей!

l9EkRoIOYAo

Правила поведения на воде

Каждый ребенок должен знать правила поведения на воде для детей, памятка, содержащая всю необходимую информацию, поможет в этом. Многие недооценивают важность соблюдения мер предосторожности и в конечном счете все заканчивается печально. Во время игры безопасность на воде в глазах детей имеет второстепенное значение. Ребенок может заиграться и не заметить глубины. При этом любая яма может стоить ему жизни.
Очень важно соблюдать необходимые правила безопасности на воде как детям, так и взрослым.

vb67ERGbvFg

Правила поведения на воде