Информация о полном и сокращенном наименовании образовательной организации:

Полное наименование: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №22 «Пташка»
Сокращенное наименование: МДОУ «Детский сад №22 «Пташка»

Информация о дате создания образовательной организации:

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 22 «Пташка» создано в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации на основании постановления администрации муниципального образования муниципального района «Боровский район» №1139 от 20 мая 2011 года. Учреждение является казенным в соответствии с постановлением администрации муниципального образования муниципального района «Боровский район» от 14 ноября 2011 года №2665.
Учреждение является правопреемником МОУ «Начальная школа - детский сад деревни Совьяки» и фактически ведет свою деятельность с 1979 года

Информация об учредителе (учредителях) образовательной организации:

Учредитель: Администрация муниципального образования муниципального района «Боровский район» в лице отдела образования администрации муниципального образования муниципального района «Боровский район».
E-mail: borovskoo@yandex.ru
Сайт: http://borovsk-roo.ucoz.ru
Адрес учредителя: Калужская область, г. Боровск, ул. Советская, д. 5.

Телефоны учредителя:

• 4-17-56 – заведующий отделом образования.
  • 4-16-56 – заместитель заведующего отделом образования по мониторингу качества образования, ведущий специалист по кадровым вопросам.
  • 4-29-41 – заместитель заведующего отделом образования по воспитательной работе, специалисты.
  • 6-62-87 – специалисты.
  • 4-29-66 – секретарь.

Факс учредителя: 4-16-56, 4-29-41.

График работы отдела образования:

• понедельник - четверг с 8-00 до 17-15,
  • пятница: с 8-00 до 16-00;
  • перерыв на обед: с 13-00 до 14-00;
  • выходной: суббота, воскресенье.

Информация о наименовании представительств и филиалов образовательной организации (при наличии) (в том числе, находящихся за пределами Российской Федерации): филиалов и представительств нет.

Информация о месте нахождения образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии):

• 249018, Калужская область. Боровский район. Деревня Совьяки, ул. Школьная, д. 10

Информация о режиме и графике работы образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии):

• Понедельник - пятница с 7.00 до 19.00.
  • Выходные дни - суббота, воскресенье.

Информация о контактных телефонах образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии):

• Телефон: 8 (48438) 3-11-01

Информация об адресах электронной почты образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии):

Информация об адресах официальных сайтов представительств и филиалов образовательной организации (при наличии) или страницах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:

Информация о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":

• Калужская область. Боровский район. Деревня Совьяки, ул. Школьная, д. 10

Кондюрина Лариса Владимировна
8(48438)3-11-01 ,mbdou_22_svk@adm.kaluga.ru

Тип образовательного учреждения (организации)

Дошкольная образовательная организация

Вид образовательного учреждения (организации)

Дошкольное  образование.

Функционируют 2 разновозрастные группы

Предельная наполняемость детского сада 54 человека.

Нормативный срок освоения основной  образовательной программы ДОУ

5  лет

Воспитание и обучение воспитанников

осуществляется на русском языке

учебный год с 1 сентября по 31 мая

ежедневно с 07.00 до 19.00, пяти дневная рабочая неделя.