Полное наименование образовательного учреждения, дата создания  Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 22 «Пташка» создано в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации на основании постановления администрации муниципального образования муниципального района «Боровский район» №1139 от 20 мая 2011 года. Учреждение является казенным в соответствии с постановлением администрации муниципального образования муниципального района «Боровский район» от 14 ноября 2011 года №2665.
Учреждение является правопреемником МОУ «Начальная школа - детский сад деревни Совьяки» и фактически ведет свою деятельность с 1979 года.
Расположено по адресу Калужская область. Боровский район. Деревня Совьяки, ул. Школьная, д. 10, является сельским дошкольным образовательным учреждением на территории Сельского поселения «Деревня Совьяки» — муниципального образования.  В состав сельского поселения входят 27 населённых пунктов: село Федотово и деревни: Митяево, Атрепьево, Башкардово, Ильино, Козельское, Колодкино, Куприно, Редькино, Совьяки, Аграфенино, Беницы, Бердовка, Бутовка, Дедюевка, Загрязье, Ивановское, Каверино, Красное, Лучны, Маломахово, Митинки, Петрово, Рыжково, Рязанцево, Сатино, Челохово.
Адрес электронной почты  sad22ptashka@yandex.ru
Руководитель  Кондюрина Лариса Владимировна 8(48438)3-11-01,sad22ptashka@yandex.ru

Тип образовательного учреждения (организации) Дошкольная образовательная организация - , осуществляющая в качестве основной цели ее  деятельности образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за  детьми;
Вид образовательного учреждения (организации) Дошкольное  образование.
Функционируют 2 разновозрастные группы Предельная наполняемость детского сада 43 человека.
Нормативный срок освоения основной  образовательной программы ДОУ 5 лет
Воспитание и обучение воспитанников  осуществляется на русском языке
Форма обучения очная
Календарный учебный график учебный год с 1 сентября по 31 мая
Режим работы ежедневно с 07.00 до 19.00, пяти дневная рабочая неделя.
Учредитель

Учредителем МДОУ «Детский сад №22 «Пташка» является администрация муниципального образования муниципального района «Боровский район» в лице отдела образования администрации муниципального образования муниципального района «Боровский район».
Заведующая отделом образования - Силаева Людмила Сергеевна.
телефон: 4-17-56
Юридический и фактический адрес учредителя: 249010, Калужская область, г.Боровск, ул. Советская, д.5.
Тел: (48438), область (4842) 4-17-56, 4-16-56,4-29-41, факс 4-16-56
Адрес сайта учредителя: http://borovsk-roo.ucoz.ru
E-mail учредителя: borovskoo@yandex.ru

Реквизиты лицензии на право ведения образовательной деятельности:

серия:

Регистрационный  номер

дата окончания срока действия:

40 Л 01

№  0001553

бессрочно

Уровень (ступень)общего образования

Направленность (наименование)