МДОУ «Детский сад №22 «Пташка»

В нашем детском саду ведутся все направления воспитательной работы. Приоритетным направлением уже много лет нами выбрано экологическое воспитание. Как мы знаем природа - это первый эстетический воспитатель ребенка. Наблюдая за природой, дети учатся видеть, понимать и ценить ее красоту, общаться осваивать нормы социальной и экологической этики. Таким оброзом нами на територии детского сада была организованна правильная предметно-развивающая среда, которая обеспечивает реализацию воспитательно - образовательного потанцеала. Один из компонентов среды современная «Метеостанция» на наш взгляд это эффективное средство экологического воспитания дошколят. Сегодня мы представляем первый опыт работы на «Метеостанции». Где ребята приобщаются к миру природы, учатся определять направление ветра и силу ветра, определять количество выпавших осадков, измерять толщину снежного покрова наблюдать за погодными условиями в любое время года.