Информация об условиях питания обучающихся

Организация и режим питания в МДОУ осуществляется согласно требованиям СанПиН, в соответствии с возрастными особенностями дошкольников и их потребностей в пище. На пищеблоке имеется необходимая документация по организации питания. Имеется 10-дневное меню, утвержденное заведующей МДОУ и необходимые для приготовления блюд технологические карты. Меню составляется ежедневно.
Организован питьевой режим с использованием кипяченой воды в соответствии с требованиями СанПин с 01.01.2021 для детских садов, школ и т.д. (СП 2.4.3648-20).
Для обеспечения преемственности питания родителям сообщается ассортимент питания ребенка, путем вывешивая ежедневного меню в информационные уголки.
Контроль за организацией питания осуществляется заведующим хозяйством, заведующим МДОУ «Детский сад №22 «Пташка».