Ресурсная база образовательного учреждения

Помещение и его состояние (год постройки, строительный объем) 1979 год; 1775 куб. м. Общая площадь детского сада (кв. м.) 446,6.
Площадь земельного участка 5900 кв.м
Количество воспитанников в учреждении (проектное) -54 чел.
Количество воспитанников в учреждении (чел.) -50 чел.

Для обеспечении образовательной деятельности, в детском саду оборудованы групповые помещения, предметно- развивающая среда согласно ФГОС.   Для обеспечении образовательной деятельности  детям инвалидам  и ОВЗ ,необходимые условия не созданы. Ввиду того что дети  инвалиды  и лица с ограниченными возможностями здоровья на закрепленной территории не проживают.

Адрес объекта (места осуществления образовательной деятельности)
Назначение объекта
Общая площадь объекта м2
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 22 «Пташка»
249018, Калужская область, Боровский р-н, д.Совьяки, ул. Школьная д.10
Групповая-1
59,3
Спальня
46,6
Музей-Изба
5,6
Групповая-2
36,6
Спальня
24,6
48,0
22,2
Итого:
242,9

Доступ в здание ДОУ инвалидов  и лиц с ограниченными возможностями здоровья не обеспечен.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Электронно- образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, не  приспособлены, для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья,

Отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

На территории учреждения оборудованы 2- прогулочных площадки, оснащенные необходимым оборудованием. Территория детского сада ограждена металлическим забором с воротами, калиткой, видеодомофоном. Так же не территории установлены камеры видеонаблюдения. В ночное время (с 18-00 вечера до 7-00 утра) сад находится под охраной сторожей.
Установлена автоматическая пожарная сигнализация с оповещением о пожаре на пульт, имеется кнопка экстренного вызова. К действиям в чрезвычайных ситуациях сотрудники детского сада проинструктированы и подготовлены.