Мисс и Мистер Осень 2012

Конкурс состоится 26 октября в 16-30

Ведущий: Можно считать, что закончилась осень.
Дуют холодные злые ветра, Стаи озябшие к югу уносит, Вот и зиме наступать уж пора! Но, вопреки даже здравому смыслу, Мы вслед кричим: «Осень, стой, погоди! Конкурс осенний проводим, услышь нас, Как веселимся и празднуем мы!
Ведущий: А сейчас настало время познакомиться с участниками нашего конкурса (представление участников)
Ведущий: Пусть каждому из вас сегодня сопутствует удача, вдохновение и самая горячая поддержка со стороны болельщиков. А также приз «Зрительской симпатии» по итогам СМС голосования( объяснение как будут голосовать зрители)
Ведущий: Сегодня мы выбираем мисс и мистера Осень 2012. А кто не получит такую номинацию, для них будут званья другие. Об этом жюри наше скажет в конце.
Жюри- это классно, жюри – это сила, Жюрить справедливо могут не все!
Ведущий: Так познакомьтесь с жюри наконец-то Может, не в рифму представим мы их, Но уважаемы и любимые, конечно. Бурные аплодисменты для них!
Ведущий: Итак, наше независимое и справедливое жюри:

_______________________
Ведущий: Что ж начинаем свое представленье. С конкурса, на первый взгляд, очень простого. Оценим, как конкурсанты начнут выступленье – Какую находку покажут. Вам слово!
1.КОНКУРС «ДЕФИЛЕ» (МАКС. - 5 БАЛЛОВ)
(показ моделей костюмов на осеннюю тематику) жюри оценивают конкурсантов
2. КОНКУРС «ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА» ( Само - презентация) жюри голосует
Ведущий: Следующий конкурс поможет нам разглядеть в наших конкурсантах скрытые таланты.
Здесь перед всеми заданье домашнее Вам показать наступила пора. Это заданье уже настоящее! Жребий тянули? Кто первый, друзья?
3.КОНКУРС «ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ» (МАКС. - 5 БАЛЛОВ) (Поделки из свежих овощей и фруктов) Ведущая: Ну а пока жюри рассматривает поделки конкурсантов я предлагаю КОНКУРС БОЛЕЛЬЩИКОВ.
Игра- «СОБЕРИ ЛОЖКОЙ КАРТОШКУ!»
В игре участвуют по два человека. На пол рассыпают 6—8 картофелин. У каждого ребенка корзинка и деревянная ложка. По сигналу надо собирать картошку ложкой, по одной штуке, и класть ее в корзинку. Побеждает ребенок, собравший больше картошки за определенное время.
Жюри объявляет итоги предыдущего конкурса «ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ»
Ведущий: Следующий номер – одно удовольствие, Кто ж не захочет спеть в микрофон? В зале сейчас мы попросим спокойствия, Вы не мешайте взять верный им тон.
4.КОНКУРС « МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА» (МАКС-5 БАЛЛОВ)
(Выступление детей ) 1.Конкурсантки исполняют песню «Косалапый дождь» 2. Конкурсанты исполняют песню «Виноватая тучка» жюри голосует
5.КОНКУРС «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ» (МАКС. - 5 БАЛЛА)
Ведущий: Следующий конкурс нашей программы «Интеллектуальный». Кто из вас больше вспомнит примет осени, которые в народе известны с давних пор? Если знаете ответ, поднимайте руку.
Дым стелется к - (непогоде).
Дым столбом к - (морозу и солнцу).
Лягушки квакают к - (дождю).
Муравьи уползают в муравейник, закрывая в него вход к - ( дождю).
Комары гудят, вьются тучами к - (дождю, теплу).
Бабье лето ненастно, осень будет - (суха).
В лесу много рябины - осень будет (дождливая).
Если журавли летят высоко, не спеша и "разговаривают", будет (стоять хорошая осень).
Гром в сентябре предвещает (теплую осень).
Пока лист с вишен не опал, (сколько б снегу ни выпало, оттепель его сгонит)
Облака редкие - будет (ясно и холодно).
Если орехов много, а грибов нет - зима будет (снежная и суровая)
Если осенью березы желтеют с верхушки, следующая весна будет (ранняя).
Жюри подводят итоги
6.КОНКУРС «РАБОТА ЗОЛУШКИ» (МАКС. - 3 БАЛЛА)
Ведущий: Следующий конкурс нашей называется «Работа Золушки». Нашим конкурсантам предстоит серьезная работа, нужно вытащить бобы из крупы. Баллы начисляются по численности бобов.
Жюри подводит итоги
Ведущий: Тема нашего сегодняшнего вечера – это осень! Бал – это что такое? Правильно, это танцы в парах: кавалеры приглашают дам и кружатся в вальсе! Что такое девушка без парня? Правильно – это единица. Что такое парень без девушки? Это ноль. Ноль без палочки. Поэтому сейчас объявляется смертельный конкурс для конкурсантов - «Великолепная пара». Маэстро! Вальс!
5.КОНКУРС «ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПАРА» (МАКС. - 3 БАЛЛА) (Вальс)
Ведущий: Сегодня красота здесь правит бал.
Она, вступив во всем своем величии
На эту сцену, озарит весь зал
Чудесными улыбками девичьими.
Ведущий: Итак, наши испытания закончены. Конкурсанты показали себя во всей красе.
А пока жюри подводит итоги нашего конкурса,
Я объявляю «МУЗЫКАЛЬНУЮ ПАУЗУ».
Дети исполняют песню «Урожайная» поют все дети
Жюри учитывает
в) артистизм исполнения;
г) музыкальное сопровождение;
д) костюмы, художественное оформление
в) Распределяют номинации Мисс Осень и мистер Осень!
Мисс: «Очарование», «Обаяние», «Умница»,
мистер: «Красавчик», «Умник», «Интеллект» , «Здоровяк» .
Среди зрителей проводиться СМС голосование, для этого зрители кладут фишки за конкурсанта, который им больше всего понравился, подсчитываются голоса и объявляется «ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ» Подведение итогов, награждение
Ведущий: Мы еще раз поздравляем победителей и сообщаем, что на этом наша конкурсная программа подошла к концу. До новых встреч!