РМО по ОПК в МДОУ «Детский сад №15 « Звездочка»

26.02.2020 г в МДОУ «Детский сад № 15 «Звездочка» - было проведено заседание РМО по ОПК по развитию духовно-нравственных качеств у детей дошкольного возраста посредством знакомства с произведениями художественной литературы. Вниманию педагогам дошкольных учреждений Боровского района, был представлен открытый просмотр ООД, с использованием ИКТ по ОО «Развитие речи» на тему: «Поможем сказочным героям». Педагог «Основ православной культуры» - Иософа Татьяна Николаевна показала как на примере знакомых детям сказок, можно формировать духовно-нравственные качества у детей дошкольного возраста. Поделилась опытом работы со сказкой как эффективным методом, содействующим формированию духовно-нравственных представлений у детей. В детском саду «Звездочка» на встречи педагогов по ОПК принимал участие, Отец Сергий от благочиния Боровского округа, для координации работы РМО по ОПК.

zipМатериалы РМО по ОПК в МДОУ «Детский сад №15 « Звездочка»