«Синьор-Помидор»

В нашем детском саду  в старшей разновозрастной группе стартовал экологический проект «Синьор-Помидор»
pdfЭкологический проект «Синьор - помидор» (конспект)
Целью данного проекта является приобщение детей к экологической культуре, проживая в сельской местности ребята наблюдают за тем как их родители, выращивают рассаду её высаживают в теплицы и на грядки. Ухаживают,  подкармливают, пропалывают ,опрыскивают, обрабатывают, собирают урожай своих  экологически чистых овощей. Нам хотелось привлечь самих ребят  к  этому сложному и увлекательному  процессу. На первом этапе  мы с ребятами подготовили ёмкости для рассады ,для этого пригодились картонные коробки из под молока,  насыпали  землю, замочили семена и высеяли в коробки.  Первый этап завершён . Полный фотоотчет представим   после завершения проекта. А сейчас первые фото проекта.