РМО в МДОУ «Детский сад №4 «Бригантина»

28.11.2019 г в МДОУ «Детский саду № 4 « Бригантина» было проведено заседание РМО по ОПК на тему «Формирование у детей дошкольного возраста христианских добродетелей…» с участием Протоиерея Игоря Павлова, благочинного 1-го Боровского округа.
Педагог Елена Юрьевна Кордабовская на примере библейской истории о всемирном потопе продемонстрировала, как можно формировать нравственные качества у детей дошкольного возраста. Ребята на занятии просмотрели инсценировку о том, как двое ребят из детского сада не могут дружно вместе играть, ломают друг у друга постройки, обижают, хвалятся, гордятся, не могут и не хотят прощать друг друга и мирится. Ребята активно учувствовали в беседе. После просмотра инсценировки, дети дали анализ поступкам которые им не понравились. После чего Елена Юрьевна плавно подвела детей к библейской истории всемирного потопа, из ее уст прозвучал интересный рассказ с показом сладов, и приходом героя Ноя. На наш взгляд Елена Юрьевна раскрыла главные нравственные смыслы этого события: почему наступил Всемирный потоп, можно ли было его предотвратить, кто и почему спасся, что первым делом совершил Ной, когда впервые после потопа ступил на землю, почему мы радуемся при виде радуги. Открытый просмотр образовательной деятельности получился насыщенным и интересным.