РМО по ОПК в МДОУ «Детский сад №5 « Яблонька»

30.04.2019 г в МДОУ «Детский сад №5 « Яблонька» было проведено заседание РМО по ОПК на тему «Работа с детьми над формированием нравственных качеств смирение, послушание, милосердие ».
Вниманию педагогов был представлен опыт работы Максимовой Светланы Анатольевны педагога работающего в этом саду с детьми по формированию Основ Православной Культуры. Светлана Анатольевна представила нашему вниманию открытый просмотр ООД по познавательному и художественно- эстетическому развитию на котором продемонстрировала как с помощью драматизации сказки можно воспитать в детях дошкольного возраста такие Христианские добродетели как – смирение, послушание, милосердие. К сожалению, в этот день на РМО не присутствовали представители духовенства в связи с Пасхальными службами в храмах. Но работа была насыщенной и интересной.