«Насекомые-какие они?»

С 10.05.16-12.05.16 в старшей разновозрастной группе проходила неделя, «Насекомые-какие они?» Целью, которой было обобщить представления детей о многообразии насекомых; упражнять в различении и назывании часто встречающихся представителей насекомых по ярким признакам (величине, окраске, своеобразию отдельных частей тела), уточнять представления о пользе насекомых; воспитывать желание заботиться о природе, правильно вести себя в парке (в лесу), в поле: не разрушать экосистемы. Вниманию детей была представлена выставка картинок «Насекомые» из серии «Мир в картинках», мультимедийная презентация «Насекомые -какие они?» НОД по познавательно-речевому развитию . Полученные знания о животных дети закрепляли на занятиях по художественному творчеству.

Коллективная работа «Весёлая лужайка»