«Земля, с днём рождения тебя»

22.04.16  было проведено  комплексное занятие в старшей разновозрастной группы  «Земля с днём рождения тебя» целью которого было уточнить представления о жизни на Земле: общих условиях, которые имеются для растений, животных и людей (воздух, вода ,пища , температура).Познакомить с разными условиями   для жизни  на планете, с территориями разных зон земли.  Воспитывать чувство гордости за  свою планету-она единственная в Солнечной системе «живая» планета и является общим домом  для всех людей, и этот дом надо беречь. Вниманию детей была представлена мультимедийная презентация. В которой были рассмотрены  разные зоны земли, проведена беседа о том почему на разных территориях планеты люди носят абсолютно разную одежду, живут  разные животные которые могут жить только в тех или иных условиях,  дети  активно участвовали в беседы делали выводы, анализировали. Итогом занятия было художественное творчество «Подарок для планеты Земля». Ребята рисовали подарки для земли, цветы, деревья, людей после чего рисунки приклеили  на плакат на котором  была изображена наша планета и говорили добрые пожелания.

«Земля, с днём рождения тебя»